МЕНЮ САЙТА

ЧАТ
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Основы бильярдных брильянтовых систем
15:12
Основы бильярдных брильянтовых систем

В разделе «Шкатулка» теперь можно отыскать статью «Основы бильярдных брильянтовых систем», состоящую из двух частей («Часть 1» , «Часть 2»).

На мой взгляд, представленный материал интересен. Во всяком случае, мне не встречалось ничего подобного, опубликованного на русском языке. Существуют разные точки зрения по поводу бриллиантов для Русского Биллиарда. Например, кто-то полагает, что предстоит уйма гораздо более важных и неотложных дел, чем разработка и внедрение в наш отечественный бильярд систем прицеливания и расчета бортовых ударов. Дескать, нужно сначала определиться с концепцией, создать новые игры и получить по ним общественное признание (это - то, что называется "апробировать"), разработать требования к инвентарю, отвечающие концепции. Ну, а потом уж можно будет и погружаться в разные изыски, типа брильянтов на бильярде. Другая точка зрения состоит в том, что развитие и кардинальное изменение нашего Биллиарда - важнейшая задача, но жить-то хочется сегодня! И поэтому, почему бы не ознакомиться (хотя бы, для расширения кругозора) с тем, что уже было наработано бильярдным сообществом в области брильянтовых систем? В общем, пусть каждый сам для себя решает - читать ли ему выложенные статьи или оставить это занятие до поры до времени или вообще - навсегда.

Просмотров: 1418 | Добавил: Сергей_Тихонов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 plutarch  
0
Статьи безусловно полезные и своевременные.  Понимание того, что деятели Пирамиды завели в тупик отечественный вид бильярда (то есть Русский Биллиард) есть у многих, а вот понимание необходимых мер по преодолению системного кризиса есть лишь у единиц.  И приведение параметров инвентаря к каким-то осмысленным критериям, то есть к какой-либо ДОСТОЙНОЙ концепции отечественного вида бильярда, является одной из этих мер. И оборудование "брильянтами " выпускаемых фабриками столов для Пирамиды - одна из таких задач по возрожднению "осмысленного инвентаря".  Впрочем, и при эксплуатации в клубах оборудовать существующие пирамидные столы "брильянтами" совсем не затратно и не трудоёмко. Без развития практики бортовой игры, а именно:  бортовой кладки прицельных шаров и битка, бортового карамболяжа и рокамболяжа (игры по "фишкам") -  убеждён, у отечественного бильярда нет будущего.  Даже без применения каких либо брильянтовых систем, само наличие брильянтов, с одной стороны упростит интуитивную бортовую игру, а с другой стороны упростит понимание игроком особенностей бортовой игры конкретного стола. И как следствие - повысит требовательность игроков к оборудованию, что являеется совершенно необходимым условием для совершенствования оборудования производителем.
А придумать  "брильянтовую систему", облегчающую кладку шаров или карамболяж на Русском Биллиарде за Хабибом не заржавеет. ))) Это ведь на самом деле не так и сложно, по сути является линейной (в редких случаях слабо-нелинейной) апроксимацией по двум опытным данным, с последующим подбором подходящего (легче запоминаемого) множителя.  Однако непременным условием для создания работающих брильянтовых систем является стандартизованый бортовой профиль, одинаковость отскока шара от него у столов разных производителей и раных годов выпуска. Это возможно, в некотором будущем. Если к этому стремиться сейчас

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

Архив новостей

Последние коментарии
Последнее на форуме
Copyright Habib © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz