[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Инвентарь » О подборе кия для 7-футового стола
О подборе кия для 7-футового стола
alexey-erofeevДата: Вторник, 28.03.2017, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вопрос адресуется всем форумчанам, и, конечно, надеюсь на ответ Виталия.
Мой знакомый приобрёл 7-мифутовый стол для русского бильярда на камне. Шары 60 мм. Резонность такого приобретения не обсуждается по двум причинам: 1)горячее желание владельца; 2) недостаток места в помещении для более крупного стола. Хотя от покупки я его отговаривал... Ничего не поделаешь, сам когда-то мечтал о таком. 
  Вопрос в другом. Теперь надо приобрести кии. Какие выбрать: стандартные для русского бильярда (длина около 160 см, масса около 700гр), или, учитывая размер стола и массу 60-мм шаров, лучше прикупить пуловские кии? Что посоветуете?
 
Сергей_ТихоновДата: Среда, 29.03.2017, 17:10 | Сообщение # 2
Эстет
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
У моего соседа по даче стоит подобный стол, и я много раз на нем играл. Вопрос о подборе кия никогда не стоял, так как в комплекте к столу имелись два кия. По своим характеристикам они были близки к снукерным киям: чувствительно короче привычных нам киев, легче, ударный конец - иголочка, баланс смещен значительно вперёд. По моим ощущениям - вполне нормальные кии для такого стола. Я как-то ради интереса привез из Москвы свой кий и попробовал поиграть им - не скажу, что как слон в посудной лавке, но особых преимуществ на этом маленьком столе я не почувствовал (пожалуй, за исключением того, что у меня наклейка была - не чета дачной). Так что - не стоит особо заморачиваться.
 
alexey-erofeevДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В нашем случае киев в комплекте не было. Я тоже склонялся к пуловским киям. А Вы натолкнули на хорошую мысль - присмотреться к снукерным. Спасибо!
  Только думаю, что резона в маленьком диаметре наклейки особо не будет. Играют же в пул наклейками и 13 и даже 14 мм в диаметре.
 
Форум » Форум » Инвентарь » О подборе кия для 7-футового стола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Habib © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz